★动漫展会进行中·千元大奖等你拿★ ★宠物展会带你赢取《爱要99包》★ ★装备展会奉送多款魔力周边★
专区首页下载安装 操作详解新手指南
技巧花样防骗指南
魔力快讯职业大全技能详解任务攻略
采集合成宠物大全地图坐标怪物调查
资料汇总动漫画坊下载中心每日精华
活动hot魔力家族
魔力相册交易论坛
表状论坛树状论坛
新浪游戏 >> 网络游戏 >> 魔力宝贝 官网 责编:飘零雪 设计:天狐 客服:(010)82685111
请输入查阅魔力内容
魔力快讯
魔力宝贝之我自横杖向天笑
玩物丧志的记忆
魔力宝贝 随梦破碎
魔力玩家翻唱魔力2主题曲
魔力资深商人=骗术师
突然间 我又想起了魔力
从原创谈魔力的改变
永别了,魔力
魔力FLASH:如果有一天
记忆中的她(魔力宝贝)
怀念魔力宝贝的人
游戏人生
魔力心情
魔力玩家意见多,传承经典你我他
我与血防忍
魔力点卡
·145点充值 ¥9.68
·450点充值 ¥26.40
·840点充值 ¥49.25
·1900点 ¥105.49
·新手185点 ¥8.49
4.0前瞻
专题资料,先睹为快
·测试版魔力4.0初接触
获奖名单
4月7日公布
专区导航

新手指南
·新手准备 ·新手须知
·国民任务 ·新手训练

职业大全
·宠物系 ·物理系
·魔法系 ·生产系
·服务系 ·采集系

技能详解
·技能经验 ·技能简介
·人物技能 ·宠物技能

【任务攻略】
·战斗任务 ·生产任务
·网星特别任务

采集合成
·武器制造 ·防具制造
·药品制造 ·料理制造
·采集坐标 ·技能经验
·宝石资料 ·特殊材料
·买布地点 ·采集价格
·药料价格 ·武器价格

宠物大全
·宠物资料 ·图鉴欣赏
·宠物破标 ·宠物上品线
·头目欣赏 ·宠物相克表
·成长记录 ·成长计算
·抓宠技巧 ·BP详解
·1级宠坐标·

地图坐标
·法兰王国 ·亚诺曼国
·苏国   ·艾尔巴尼亚
·其他地图

【资料汇总】
·怪物调查 ·BOSS打法
·练功推荐 ·各村贩卖
·称号大全 ·盗贼物品
·宝箱资料 ·宠邮详解
·骗术汇总 ·声望进程

【动漫画坊】
·魔力漫画 ·动漫剧场
·魔力桌面 ·魔力靓图
·动感Flash

下载中心
·补丁类 ·工具类
·录像类 ·动画类

技术学院
魔力家族
每日精华
活动HOT

联合调查

新浪游戏与电攻
联合调查
【7月12日更新】

网游中虚拟道具地下交易暗流涌动,作为真正主角的游戏运营公司自然也不甘心肥水外流,从《石器时代》限量销售虚拟道具、到《MU》点卡换宝石,一直到《天之炼狱》更为直接的点卡购装备……游戏运营公司越来越主动地介入虚拟物品交易领域。这样否能遏止地下交易的黑幕?能否保障交易的安全?对辛苦练级打宝的玩家是否公平?感谢你参与讨论。
参加讨论 精彩回顾

   
新浪游戏 ->魔力宝贝
致全体猎人的一封信
处女的根根 2002.12.28 20:12 我要投稿
 
 

  各位猎人兄弟、姐妹们:

  大家好!在这里首先对你们的辛苦劳动致以最崇敬的问候。大家辛苦了~~!!

  本人主号是传,因为考虑到今后练级和做任务的原因,最近开了个厨师小号。以前有个矿工小号,因为一些原因,目前停工中。没练厨师前,觉得厨师蛮不错的,练了才发现并非如此。

  因为我的材料是全买的。(没精力开那么多号。)于是做料理的成本高得要命,这才发现,厨师不好做。为什么?请你们看看你们的材料报价,小麦:100-150/组;牛奶:150-250/组;盐:150-250/组;竹笋:180-250/组;牛肉:180-250/组;还有一个是比较少人挖的青椒,我就买过2次,一次是个朋友,卖我150/组,还有一次是220/组,现在青椒我都自己挖。(220/组实在是用不起)

  按我上面的报价,我现在做3级料理肉丝一组,每组的材料是:青椒,盐,牛肉,竹笋,青椒自己挖,不算它钱了。我取中间价,那么每组的成本是:(200/2+215+215+53)*3=1749,,注:53是做一个肉丝要用的魔。如果青椒是买的话再加上185x3=555(按我买过的2次的中间价算的)1749+555=2304。也就是说你要是材料全买,有没有很熟习的朋友给你比较好的价格(我上面的最低报价)的话,做一组肉丝的成本最少要在2100-2200以上。我在这里列出价格,主要的原因是因为大多数的猎人的背后是高等级的ID。你们练级回来是要买料理的。买的时候还老是要还价。确实有一些是卖得高了肉丝叫2800-3000的都有,你们还价有道理,但低于2600的你也还。一组才赚200-300。我每组卖2500,有人还价还好理解,有时候我卖2300也有人还价!!!觉得贵用自己的猎人去挖材料做啊!对于没有猎人号的厨师来说,2500是没什么钱赚的。你们想要便宜就不要叫什么:盐250一组不还价,要的++++,XXX250一组要的++++,还价的别来,等等。

  我不是来这里说你们黑,你们也不容易,挖材料不是你想什么就是什么,纯点少,还MISS。我只是想告诉你们,你要是想买便宜的料理,就要降材料的最高价格。不要来了就叫250一组,平抑价格要靠大家的努力的。原料的价格不下来,料理的价格也是没办法下的。我一直想卖得便宜点,但是成本太高,有时候原料便宜了,青椒自己挖了,我就卖2300。我想小麦:100-120/组,牛奶:150-170/组,盐:150-170/组,竹笋:180-200/组,牛肉:180/210/组。这样的价格,大家比较好接受,你们的材料也出得快,我们的料理价格也能下降一点。

  毕竟,在魔力里还是穷苦的人多。平抑价格,能更好的促进魔力的经济。让大家都能吃到价格合理的料理。这也是我写这扁文章的希望。其实只要大家行动起来,是很简单的事。我的希望也就会变成现实了。:)

点击查看论坛原文,欢迎发表精彩评论
我要投稿】 【发表查看评论】 【进入魔力论坛

游戏公司: 网星史克威尔艾尼克斯网络科技(北京)有限公司
客户联系方式: (010)82685111 咨询E-mail:market@joypark.com.cn
公司通讯地址: 北京市海淀区人大北路33号院大行基业大厦十五层(100080)